Акции Промо-наборы Новинки
RU / EN
Войти
0

Качество кожи без отрицательного воздействия. Пилинги FEMEGYL.

23.03.2021
Кожа – один из самых больших органов нашего организма, несущий функции защитного барьера и являющийся индикатором, отражающим состояние всего организма. Она подвергается воздействию различных факторов, как внешних, так и внутренних.

Любая кожа, как жирная, так и сухая, и даже нормальная может быть обезвоженной, чувствительной, проблемной. Причем состояние кожного покрова у одного и того же человека может меняться в течении жизни не один раз.

Проблемы с кожей могут быть как временными, так и постоянными, но в любом случае доставляют много неприятностей как эстетических, так и психологических.

Для того, чтобы кожа всегда была красивой и здоровой, за ней необходимо ухаживать каждый день: тщательно очищать, тонизировать, питать и увлажнять правильно подобранными средствами. Кожа имеет свои резервы для восстановления и чаще всего необходимо лишь сохранить эту способность. Но бывают ситуации, когда необходимо применить профессиональный уход.

На сегодняшний день косметологи обладают огромным количеством средств и способов восстановить поврежденную кожу и вернуть ее к нормальной физиологии. Среди них одну из лидирующих позиций занимают пилинги.

Использование пилингов для обновления и восстановления кожи известно с древних времен. Например, в Древнем Египте Клеопатра использовала кислое молоко, которое, как теперь известно, содержит альфа-гидроксикислоту - молочную кислоту. В странах, где было развито виноделие, использовали выдержанное вино, содержащее винную кислоту.

Химический пилинг – процедура, которая прошла проверку временем!

Пилинг позволяет избавиться от большинства возрастных изменений кожи: пигментных пятен, «усталой» кожи, обезвоженности, тусклого цвета лица, дряблости, сухости и шелушения кожи - с последующей стимуляцией регенерации кожных покровов.

Одними из часто используемых компонентов пилингов являются фруктовые кислоты. Например, молочная кислота - биологически родственный компонент человеческому организму: она является продуктом распада глюкозы, входит в состав увлажняющей мантии кожи и поэтому не вызывает раздражения на коже. Стимулируя выработку коллагена и улучшая обменные процессы, повышает защитную функцию кожи. Также, она оказывает выраженное увлажняющее действие. Пилинг FEMEGYL на основе высококачественной 30%-ной молочной кислоты оказывает эксфолиирующее, антисеборейное и лифтинговое действие.

Однако, химический пилинг, как процедура с использованием активных химических средств, имеет риск развития осложнений. Существуют как общие для всех видов пилинга, так и характерные для каждого вида активного вещества негативные реакции: отек, боль, стойкая эритема, аллергические проявления и др.

Бренд FEMEGYL® отличается своим подходом в разработке новаторских средств ухода за кожей, в том числе, химических пилингов. Специально разработанный деликатный пилинг, включает в себя уникальный запатентованный германий-органический комплекс Азелогерманий, конъюгированный с гиалуроновой кислотой. Это новейшее профессиональное средство для ухода за кожей лица, тела, рук и ног, которое не вызывает каких-либо дискомфортных ощущений на коже, не теряет своей эффективности и, в то же время, выполняет свое назначение.

В составе косметических средств германий активирует главные буферные системы плазмы крови, связывает молекулы кислорода и доставляет их в клетки организма, являясь мощным антигипоксантом. Помимо этого, германий работает как мембранстабилизатор (т.е. стабилизирует проницаемость клеточных мембран) и выполняет роль антигипоксанта (активирует тканевое дыхание, ускоряет процессы регенерации). Кроме того, в пилинге германий-органический комплекс усиливает действие других компонентов, увеличивая их биодоступность и биосовместимость.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав пилинга, обеспечивает быстрое восстановление водно-липидной мантии.

Азелаиновая кислота – основная дикарбоновая кислота – обладает антимикробным свойством, является обратимым ингибитором (снижает активность) тирозиназы и уменьшает продукцию кератина. Но часто, для достижения клинического эффекта, азелаиновая кислота используется в высоких концентрациях (15-20%) и может вызывать раздражение и жжение в месте нанесения. В FEMEGYL® этот эффект полностью нивелировали за счет конъюгации азелаиновой кислоты с германий-органическим комплексом и с гиалуроновой кислотой.

Для оценки эффективности деликатного азелогерманиевого пилинга и коррекции возрастных изменений кожи, была проведена научно-клиническая апробация данного средства с помощью комплекса объективных клинико-инструментальных исследований (журнал Клиническая дерматология и венерология 2017; 16(1): 49-56).

В ходе исследования была доказаны высокая эффективность и положительное влияние деликатного пилинга на эпидермо-дермальные слои кожи. Пилинг предназначен для борьбы с возрастными изменениями: тусклый цвет лица, дряблость кожи, появление морщин и заломов, снижение тонуса, сухость и шелушение кожи. По своей структуре средство имеет настолько мягкое воздействие, что рекомендуются к применению у пациентов – как мужчин, так и женщин – с очень тонкой, возрастной и «раздраженной» кожей, а также у пациентов, страдающих акне (в том числе III-IV).

Но, несмотря на деликатное воздействие, азелогерманиевый пилинг относится к средствам профессиональной косметологии. Чтобы улучшить качество кожи с помощью пилинга, обратитесь к специалисту: процедура позволит забыть о возрастных изменениях, а грамотный и систематический постпилинговый уход с правильно подобранными средствами, способен обеспечить коже комфортное состояние без чувства раздражения и шелушения.

Возврат к списку