Акции Промо-наборы Новинки
RU / EN
Войти
0

Сыворотки как средство основного ухода за кожей

15.07.2020
Сыворотки как средство основного ухода за кожей
Кожа является основным защитным барьером между внешней и внутренней средой организма и индикатором всех его процессов. И, конечно, на кожу влияют множество факторов как внутренних, так и внешних. Поэтому, помимо коррекции внутреннего состояния организма: правильное питание, физические и эмоциональные нагрузки, существует необходимость защиты кожи от внешнего воздействия с помощью средств регулярного ежедневного или специализированного ухода.

Косметические средства, применяемые в дерматологии, наиболее часто наносят на поверхность кожи. Область действия большинства косметических средств ограничена роговым слоем. Но даже воздействуя на роговой слой, можно добиться не только чисто косметических эффектов, таких как насыщения влагой и «выравнивание» кожи, но и существенного улучшения качества и коррекции метаболических процессов в коже. Однако, если использовать косметические средства или процедуры иррационально, то велика вероятность нарушения защитного барьера кожи, вплоть до нарушения целостности покрова: через кожу могут начать проникать микроорганизмы и ингредиенты агрессивных моющих средств, создавая нагрузку на иммунную систему, что может привести к появлению раздражения и даже аллергических реакций. В итоге кожа становится обезвоженной, тусклой, на ней ярче проявляются признаки возрастных изменений. Такая ситуация может произойти с любым типом кожи (их, как известно, в косметологии насчитывают 4-е: жирный, сухой, комбинированный и нормальный).

Если повреждения поверхностные и не требуют лекарственной терапии, то улучшить состояние кожи можно с помощью правильно подобранных косметических средств или исключения тех препаратов, за счет которых произошел сбой метаболизма.

Неизменным в ежедневном уходе, как утром, так и вечером, остаются основные этапы: очищение, тонизация, применение защитного финального средства.

Очищение имеет однозначно-направленное действие на кожу: демакияж, устранение загрязнений, и, если позволяют активные ингредиенты, увлажнение и смягчение кожных покровов. Так же, как и тонизация: завершение процесса очищения, нормализация рН-баланса кожи, подготовка ее для дальнейших уходовых процедур.

Подбирая и составляя индивидуальную программу для ухода за кожей, не надо забывать об уже имеющихся возрастных изменениях, о профилактике их проявлений, а также необходимо учитывать все индивидуальные особенности кожи.

К средствам основного ухода за кожей – финальным средствам – принято относить кремы различной направленности действия. Но существуют средства, которые врачи рекомендуют с целью усиления эффекта от процедур, лечебной целью или для достижения интенсивного ухода. Это сыворотки.

59856220_2180263948761404_6462068048210690048_o.jpg

Сыворотки, как более активное средство для ухода за кожей известны очень давно. Наравне с кремами и другими уходовыми средствами их использовали повсеместно от Древнего Египта до Древней Руси. В своей энциклопедии «Естественная история» Плиний Старший приводил рецепт сыворотки из улиток. Но именно понятие «сыворотка» (serum) – концентрированное средство для решения определенных проблем – стало использоваться намного позднее и только в среде профессиональных косметологов. В настоящее время, благодаря развивающейся науке, использовать сыворотку можно и в домашних условиях.

Сыворотки выбирают исходя из проблемы, которую надо решить или скорректировать:

  • себорегулирующие
  • антивозрастные
  • увлажняющие и т.д.

Благодаря «легкой» текстуре, содержащимся ингредиентам и молекулярной массе- сыворотки очень быстро впитываются и проникают в более низкие слои кожи, оказывая воздействие (прямое или опосредованное) на структуры и клетки кожи и тем самым решая определенные проблемы.

Сыворотки бывают разными по структуре, составу и способу применения, могут выпускаться либо во флаконах с дозатором (эйрлесс), либо во флаконах с пипеткой, либо в ампулах для профессионального применения.

Производителям косметических средств приходится всегда следить за всеми новинками и трендами косметологии. И естественно, косметологические компании-производители обязательно имеют сыворотки в линейках своих профессиональных средств по уходу за кожей. Торгово-промышленная группа компаний Диарси - одно из известных инновационных российских предприятий, ставит в приоритетные задачи именно качество продукции. Основываясь на интересе к продукту у потребителей: простой и понятный ингредиентный состав, его безопасность и эффективность, компания разработала и вывела на рынок в 2015 году бренд профессиональной косметики – FEMEGYL®.

Сейчас в актив профессионального и стремительно развивающегося косметического бренда FEMEGYL® входит множество средств для ухода за кожей лица и тела. В частности, сыворотки, которые помогают удовлетворить потребности пациентов в различных клинических ситуациях. Эффективность сывороток FEMEGYL® обеспечивается многофункциональным составом, где каждый ингредиент работает по принципу биосовместимости. Помимо этого, ингредиенты усиливают действие друг друга, повышая биодоступность средства. В основе всех сывороток лежат ламеллярные эмульсии, что позволяет возможность быстро восстановить роговой слой эпидермиса и защитные свойства кожи.

В состав сывороток введены натуральные масла в высоких концентрациях: масло арганы, жожоба, масло нероли. Они являются одними из самых устойчивых к окислению, а при введении в состав средств, способны увеличивать стабильность витаминных комплексом, эфирных масел и их смесей.

В составе профессиональных сывороток FEMEGYL® все компоненты работают в синергизме, усиливая действие друг друга. Например, мы используем пептиды, которые необходимы для поддержания нормального физиологического состояния кожи и процессов ее восстановления:

  • дипептид карнозин - уникальный пептид, который обеспечивает эффективную защиту от повреждающего действия инфракрасного излучения и видимого света, является мощнейшим антиоксидантом и предотвращает перекисное окисление липидов, за счет чего осуществляется защита от фотостарения. Данный ингредиент выводит из клеток липофусцин, благодаря чему осуществляется борьба с возрастной пигментацией.
  • N-пролил пальмитоил трипептид-56 ацетат – пептид, обладающий репаративной и регенеративной способностью, способен укреплять внеклеточный матрикс, стимулируя процессы восстановление волокон коллагена и уменьшение глубины вертикальных морщин.

Уникальность этих пептидов заключается в том, что они не только замедляют процессы старения, но и способствуют омоложению кожи.

В состав любых сывороток входят энхансеры - вещества, которые позволяют активным компонентам проникать в глубокие слои кожи, повышая тем самым эффективность средства.

Пентиленгликоль натурального происхождения, входящий в состав сывороток FEMEGYL®–многофункциональный компонент: являясь энхансером, дополнительно усиливает действие активных ингредиентов, например, пептидов, оказывает увлажняющее действие, улучшает ощущение средства на коже и повышает стабильность косметических эмульсий.

Все описанные свойства активных ингредиентов сывороток FEMEGYL® имеют клиническое подтверждение.

Одним из самых новых и востребованных средств бренда является сыворотка-флюид «Бархатистая кожа». Это средство было специально разработано с учетом особенностей комбинированного и жирного типа кожи. Комплекс ингредиентов, состоящий из масла жожоба, аллантоина, экстракта цветков красного клевера восстанавливает водно-липидный барьер и нормализует микробиоту кожи. Гидролат гамамелиса и витамин Е обеспечивают противовоспалительное, увлажняющее, успокаивающее и антиоксидантное действие.

Сыворотку-флюид также можно порекомендовать для использования на подростковой коже курсом 1-2 недели с перерывом в 4-6 месяцев. Это позволит сократить расширенные поры, успокоить воспаленную кожу и нормализовать деятельность сальных желез. Нежная текстура флюида легко распределяется, быстро впитывается, не оставляя липкости и тяжести и обеспечивает ощущение свежести и легкую бархатистость кожи.

Выбор ингредиентного состава средств, предназначенных для ухода за женской и мужской кожей не случаен, а проведен с учетом гендерных различий кожи. Например, в состав жировой фазы средств для ухода за мужской кожей включен меньший процент питательных масел, а активов, решающих проблему чувствительности кожи после частого бритья, наоборот, больше.

Сыворотка для мужчин линии Энергия и Тонус от FEMEGYL® стимулирует активность репаративных процессов в коже, уменьшение глубины вертикальных морщин и борется с признаками старения, благодаря входящему в состав средства новейшему пептиду (N-пролил пальмитоил трипептид -56 ацета). Ингредиентный состав сыворотки обладает дренирующим и успокаивающим действием, восстанавливает защитный барьер кожи, снимая раздражение после бритья и излишний сальный блеск. Состав, усиленный уникальным комплексом витаминов Е, F и маслом арганы, обладает антиоксидантным эффектом.

SMM_Femegyl_Men4.jpg

Для улучшения качества кожи, восстановления водно-липидного барьера, устранения пастозности и возврата коже отдохнувшего вида, бренд FEMEGYL® выпустил «Крем-сыворотку с эффектом дренажа». Это инновационный продукт, сочетающий в себе две текстуры: насыщенный крем и легкая сыворотка. За счет уникального состава средство позволяет реализовать многообразие эффектов. Входящие в состав экстракт конского каштана и кофеин обеспечивают мощный дренажный эффект и регулируют работу сальных желез, а гидролат василька обладает успокаивающим действием. Дипептид карнозин оказывает антиоксидантное действие, защищает кожу от повреждений и восстанавливает клеточный метаболизм. Масло арганы оказывает питательное действие. Подходит для «уставшей» кожи и кожи с «офисным синдромом».

В процессе старения организма и воздействия на него техногенных факторов, в коже стремительно сокращается выработка гиалуроновой кислоты, снижается ее тонус, ускоряются процессы гликации. Сохранить кожу в хорошем состоянии, «разбудить» скрытые резервы поможет «Сыворотка для лица» линии Молодость и Тонус FEMEGYL. Состав сыворотки усилен уникальным германий-органическим соединением с тиоктовой кислотой, которое играет роль антигипоксанта и мощного антиоксиданта, активирует тканевое дыхание, ускоряет процессы регенерации, способствует запуску механизмов защиты кожи от внешних воздействий. Также, это соединение является энхансером и усиливает работу других активных ингредиентов. Помимо германий-органического соединения антиоксидантную активность обеспечивают масла: арганы и нероли и коэнзим Q10. ®. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота, входящая в состав, образует плёнку на поверхности кожи, которая увлажняет и предотвращает потерю влаги. Оптимальная гидратация помогает сохранять барьерную функцию эпидермиса, обеспечивая благоприятное состояние клеток эпидермиса и дермы.

При регулярном применении сыворотка Молодость и Тонус активизирует все клеточные процессы, улучшает качество и внешний вид кожи, оказывает омолаживающее действие и уменьшает глубину морщин.

Применяют сыворотки FEMEGYL® по назначению косметолога и выбор средства зависит от правильной оценки состояния кожи и ее проблем.

Сыворотки – концентрированные, активные средства. Правильное и регулярное использование такого концентрата красоты, поможет как косметологу, так и нашим прекрасным женщинам сохранить свою индивидуальность и естественность.

Возврат к списку